Rare Bibliothèque D’angle Style Louis XVI En Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1113233

"Rare Bibliothèque D’angle Style Louis XVI En Acajou "
Très Rare bibliothèque d’angle Louis XVI Parisienne en acajou vers 1850

Ouverture en façade par 3 vantaux dont un à miroir biseauté de forme ovale et 8 tiroirs
Entrées de serrure en bronze doré
Pieds fuseaux
Réalisation du faubourg Saint Antoine à Paris
Dimensions: H 238 x 220 x 104

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1113233

Pieds fuseaux
Dimensions: H 238 x 220 x 104

Location