Rare Lit Nacelle De Centre époque Empire De Forme Gondole A Cols De Cygnes En Bois Et Cuir

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: En l'etat

Matière: Cuir

Référence (ID): 1184908

"Rare Lit Nacelle De Centre époque Empire De Forme Gondole A Cols De Cygnes En Bois Et Cuir " Rare lit nacelle de centre époque Empire de forme gondole a cols de cygnes en bois et cuir laqué vers 1810

Ce lit est de centre avec deux faces identiques

sa forme lui confère une élégance hors du commun

entièrement laqué avec des décors d'attributs de l'époque

quelques petites retouches a prévoir pour cette pièce unique et atypique

pieds en forme de cornes animalières

Dimensions: H112 x 163 x 235

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: En l'etat

Matière: Cuir

Référence (ID): 1184908

Dimensions: H112 x 163 x 235

Location