Rare Lit Nacelle De Centre époque Empire De Forme Gondole A Cols De Cygnes En Bois Et Cuir
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: En l'etat
Matière: Cuir
Référence (ID): 1184908
"Rare Lit Nacelle De Centre époque Empire De Forme Gondole A Cols De Cygnes En Bois Et Cuir " Rare lit nacelle de centre époque Empire de forme gondole a cols de cygnes en bois et cuir laqué vers 1810
Ce lit est de centre avec deux faces identiques
sa forme lui confère une élégance hors du commun
entièrement laqué avec des décors d'attributs de l'époque
quelques petites retouches a prévoir pour cette pièce unique et atypique
pieds en forme de cornes animalières
Dimensions: H112 x 163 x 235
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: En l'etat
Matière: Cuir
Référence (ID): 1184908
Dimensions: H112 x 163 x 235