Rare Paire De Lampes De Marine Ou Lanternes De Navigation, D’angle En Cuivre
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Cuivre
Référence (ID): 1255243
"Rare Paire De Lampes De Marine Ou Lanternes De Navigation, D’angle En Cuivre " Rare Paire de lampes de marine ou lanternes de navigation, d’angle en cuivre vers 1890-1900
Elles ouvrent sur le dessus par un couvercle coiffé d’une anse ouvrant sur un tube de verre bleu pour l'une et un tube en verre rouge pour l'autre
des supports sont fixés sur les cotés
une lettre est gravée sous le talon
Époque : Circa 1890-1900
Dimensions : H36x39x38
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Cuivre
Référence (ID): 1255243
Époque : Circa 1890-1900
Dimensions : H36x39x38