Rare Paire De Lampes De Marine Ou Lanternes De Navigation, D’angle En Cuivre

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Cuivre

Référence (ID): 1255243

"Rare Paire De Lampes De Marine Ou Lanternes De Navigation, D’angle En Cuivre " Rare Paire de lampes de marine ou lanternes de navigation, d’angle en cuivre vers 1890-1900

Elles ouvrent sur le dessus par un couvercle coiffé d’une anse ouvrant sur un tube de verre bleu pour l'une et un tube en verre rouge pour l'autre
des supports sont fixés sur les cotés
une lettre est gravée sous le talon

Époque : Circa 1890-1900

Dimensions : H36x39x38

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Cuivre

Référence (ID): 1255243

Époque : Circa 1890-1900

Dimensions : H36x39x38

Location