LOT 385

René DUVILLIER (1919 - 2002) Sans titre - 1976

René DUVILLIER (1919 - 2002)
Sans titre - 1976
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en haut au centre "Duvillier, 76"

h: 75 w: 53,40 cm

Provenance : Galerie Mostini, Paris
Collection particulière, Espagne

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Le caché et l'exhibé".

Nous remercions la Galerie Alain Margaron pour les informations qu'elle nous aimablement communiquées.

Oil on paper laid down on canvas; signed and dated upper centre
Estimation 1 600 - 2 400 €

05 Apr 2023

René DUVILLIER (1919 - 2002)
Sans titre - 1976

h: 75 w: 53,40 cm

Estimation 1 600 - 2 400 €

05 Apr 2023