Rethel, Alfred
(1816 Aachen - Düsseldorf 1859). St. Martin. Ob. abgerundetes Aquarell, tls. gold gehöht, auf grauer, leichter Pappe 1835. 15,5 x 12,3, Blgr. 17,1 x 13,4 cm. Unt. re. sign. "Alf. Rethel", dat. u. ortsbez. "Düsseldorf".