Ribalta lastronata in noce e radica di noce con profili ebanizzati, fronte mosso a tre cassetti e calatoia decorati da riserve mistilinee, interno a sei diversi tiretti e pianetto scorrevole. Piano superiore incernierato. Lombardia, secolo XVIII (cm 124x123x56) (difetti, restauri e sostituzioni)
Estimate € 650 - 700
Sold € 1,700
Estimate € 650 - 700
Sold € 1,700