Richter, Gerhard (*1932) - "Apfel", Kunstpostkarte nach
Richter, Gerhard (*1932) - "Apfel", Kunstpostkarte nach einer Zeichnung von 1987, oben rechts handsigniert "Richter", unten rechts im Druck datiert und signiert "9.1.87 Richter", ca.10,3x14,7cm, zwei Ecken mit winzigen Knickfalten, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.26,5x32,8cm