Unsold
Lot 86

Robert Couturier

Robert COUTURIER (1905-2008)- Les Arts, 1956 Plâtre original provenant de collection particulière Barcelone Pierre- Monogrammé et daté en haut à gauche C56 - Bibliographie : Jianou, 1969, repr.n°75 - Valérie Da Costa, catalogue raisonné, Tome 2, Cat. N°06 - p.137 - Historique : FNAC inv 9026 - Achat par commande à l'artiste en 1956, destiné à... more