LOT 766

Rokoko-Sessel

Sitzhöhe: 45 cm.
Lehnenhöhe: 110,5 cm.
Venetien, 18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Vier Rocaillefüße mit Verbindungssteg, in die bewegte, leicht nach vorne geschwungene Zarge mit geschnitzten Rocaillen übergehend. Offen gearbeitete Armlehnen mit Akanthusblattschnitzerei und passiger, rocaillebeschnitzer Rückenlehne mit leicht passigen Blüten zwischen Kanneluren. Floraler Damastbezug. Besch. (12406335) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Sitzhöhe: 45 cm.
Lehnenhöhe: 110,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich