LOT 202

SAINT DOMINGUE.…

SAINT-DOMINGUE. — Déclaration pour le recensement de la ville de Saint-Marc. Document imprimé et complété à la plume, daté du mois
d’avril 1777. 2 pages in-folio, en feuille.

PIECE RARE.
Déclaration remplie par un dénommé Jean-Louis Dupont, habitant de la ville de Saint-Marc, marié, avec un enfant de plus de douze ans,
possédant un commis blanc et quatre esclaves.

05 Mar 2019

PIECE RARE.

05 Mar 2019