Description SCENES, PAYSAGES & DIVERS : Ensemble de 35 Planches Couleurs, (V.et H.).
Dont" Venise (Bateaux), Militaires jouant aux cartes et un jouant de la guitare, Couple près du puits, L'échappée des cochons et cheval ruant faisant tomber le cavalier, Angelots dont 2 sur une chèvre, Petit couple dansant avec un chien et homme fumant la pipe les regardant, Maman chien et ses bébés, 4-Les Saisons-Signées en bas à droite Allongé dont une datée 1886, La discussion de trois vieux Messieurs, Bretagne-En avant pour la fête (trois messieurs), Composition de Découpis en forme d'éventail (métiers, petites phrases, fleurs), Jeune Femme en blanc cachée sous une couverture et trouvée par un militaire en rouge, Quand la Vache s'invite à table..." Quelques états à certaines planches.
Présentées sous passe-partout, carton fort et libres.
26cm x 18,5cm (pour la plus petite) et 73,5cm x 54cm (pour la plus grande).