SCHEDEL, HARTMANN. Drei Seiten aus der Schedel'schen Weltchronik. Holzschnitt, koloriert.

SCHEDEL, HARTMANN
1440 Nürnberg - 1514 ebd.
Drei Seiten aus der Schedel'schen Weltchronik
Holzschnitt, koloriert.
Min. beschädigt, Knickfalten, gebräunt, fleckig. BA: je ca. 38,5 x 25 cm. Rahmen, beidseitig verglast.

17 Apr 2024
Germany, Munich

SCHEDEL, HARTMANN
1440 Nürnberg - 1514 ebd.
Holzschnitt, koloriert.

17 Apr 2024
Germany, Munich