STRASBOURG
Verseuse couverte en faïence à manche latéral et reposant sur trois pieds en forme de branches à décor polychrome de fleurs et décors en reliefs de branches feuillagées et fleuries.
XVIIIème siècle.
H. 17,5 cm (Restaurations à la prise du couvercle).
XVIIIème siècle.