Saliera in maiolica policroma
Modellata a forma di tre putti sostenenti la vasca e poggiati su tripode a piedi leonini, cm. 15 h., Deruta, XVII secolo.
Alcune mancanze.
19 Apr 2024
Italy, Prato
Alcune mancanze.
19 Apr 2024
Italy, Prato