Salon De Style Louis XVI En Palissandre Et Dorure

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1242250

"Salon De Style Louis XVI En Palissandre Et Dorure " salon de style Louis XVI en palissandre et dorure vers 1850
3 pièces comprenant une grande banquette (h106x151x75) et 2 larges fauteuils avec une tapisserie a motifs (h100x70x64)

structure entièrement et délicatement sculptée

assise a fond de cordage

Pieds fuseaux a cannelures

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1242250

assise a fond de cordage

Pieds fuseaux a cannelures

Location