LOT 64

Salvador DALI

Salvador DALI

Salvador DALI
Les chevaliers du roi Arthur, 1970
Gravure en couleur originale (eau-forte)
Signée au crayon en bas à droite de la main de l'artiste
Limitée à 125 exemplaires
Sur vélin Arches 45 x 32,5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonne Field #75-10M
- Catalogue raisonne Michel and Lopsinger #418
Cette gravure provient de la série de 21 gravures, nommée Tristan et Iseult, réalisée par Salvador Dali en 1970.
Excellente condition.

Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

02 Feb 2022
France, Dijon

Salvador DALI

Salvador DALI
Limitée à 125 exemplaires
Sur vélin Arches 45 x 32,5 cm
REFERENCES :
Excellente condition.

02 Feb 2022
France, Dijon