Salvador DALI
Salvador DALI, 1904-1989
La conquête du Cosmos, 1974
9 planches sur les douze du tirage complet + la page de titres, toutes
numérotées 35/195 dans l'emboîtage d'origine en assez bon état
d'usage (manquent les planches n°641- 651- 652), signées
planches : 75x55 cm - feuilles : 100x69,5 cm
BIBLIOGRAPHIE: R. Michler et L.W. Löpsinger, Dali, das
druckgraphische Werk I, Éditions Prestel, 1995, décrit et reproduit
sous les n°641- 652, p. 220 et 221.
PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Salvador DALI, 1904-1989
La conquête du Cosmos, 1974