Salvador Dalí (1904-1989), Magicien sur le doigt
Salvador Dalí (1904-1989)
Magicien sur le doigt
signé et daté 'Dalí 1966' (en haut à droite)
huile, gouache, aquarelle, feutre et encre de Chine sur papier fort
38 x 28.3 cm.
Exécuté en 1966
signed and dated 'Dalí 1966' (upper right)
oil, gouache, watercolour, felt pen and India ink on sturdy paper
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant d'une collection particulière européenne
Salvador Dalí (1904-1989)
Magicien sur le doigt
38 x 28.3 cm.
Exécuté en 1966
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.