LOT 71

Salvator DALI (1904 - 1989)
Bullfighter ou Tauromachie aux papillons, 1972

lithographie couleur sur japon nacré, signé en bas à droite, numérotée 180/250 en bas à gauche.

Provenance : Galerie de l'artisanat, Compiègne. On y joint le certificat de la galerie daté du 22/08/1980

Bibliographie : Dali, Catalogue Raisonné of Prints II, Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980, Edition Prestel, reproduit page 146 sous le n°1358
encadré H : 75 cm l : 54,5 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle

Salvator DALI (1904 - 1989)

encadré H : 75 cm l : 54,5 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle