Sasportas, ensemble de trois bracelets joncs ouverts et d'une bague d'époque Art déco

Bracelets en jade, l'un terminé par des motifs de têtes égyptiennes émaillées, les deux autres terminés par des animaux mythiques aux yeux sertis de lapis-lazuli et rehaussés de roses de diamant, bague sertie d'une perle de jade (D env. 16 mm) épaulée d'onyx et de roses de diamant, circa 1930, signés SAS, un bracelet numéroté 3343, bague numérotée 4466, or et or gris 750, D int. 6 et 7 cm, doigt 50-10

29 Apr 2024
Switzerland, Geneva

29 Apr 2024
Switzerland, Geneva