LOT 733
Satsuma.
Satsuma.
Paire de vases octogonaux décorés de notables et de samouraï sur fond clathré. Grès fin émaillé sur couverte et rehaussé d’or. Japon. Début du XXe siècle. Hauteur : 37 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels
Satsuma.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels