LOT 733

Satsuma.

Satsuma.

Paire de vases octogonaux décorés de notables et de samouraï sur fond clathré. Grès fin émaillé sur couverte et rehaussé d’or. Japon. Début du XXe siècle. Hauteur : 37 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

Satsuma.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels