Scrittoio bolognese, area emiliana, probabilmente Bologna, fine XVIII inizio XIX secolo

Scrittoio bolognese, area emiliana, probabilmente Bologna, fine XVIII inizio XIX secolo cm 83,5x108,7x62 lastronato in noce con motivi di filetto d'acero, legno ebanizzato, con riserve in ciliegio

29 Apr 2024
Italy, Bologna

29 Apr 2024
Italy, Bologna