Scuola bolognese del XVII secolo, Sacra Famiglia con Angeli
Olio su tavola, in tabernacolo in legno dorato
cm. 32x25
Restauri.
La composizione, che ripete schemi tipici del Guercino e della sua scuola, e il colore indicano la piccola tavola come dipinto di area bolognese.
19 Apr 2024
Italy, Prato
cm. 32x25
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato