Scuola bolognese del XVII secolo, Sacra Famiglia con Angeli

Olio su tavola, in tabernacolo in legno dorato

cm. 32x25

Restauri.
La composizione, che ripete schemi tipici del Guercino e della sua scuola, e il colore indicano la piccola tavola come dipinto di area bolognese.

19 Apr 2024
Italy, Prato

cm. 32x25

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato