Scuola emiliana del XVI secolo, Sacra Famiglia con San Giovannino

Olio su rame

cm. 23,5x20,5

Restauri.
Il piccolo dipinto su rame, di notevole qualità, parrebbe riconducibile all'ambito della pittura ferrarese.

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su rame

cm. 23,5x20,5

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato