Scuola emiliana del XVI secolo, Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su rame
cm. 23,5x20,5
Restauri.
Il piccolo dipinto su rame, di notevole qualità, parrebbe riconducibile all'ambito della pittura ferrarese.
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su rame
cm. 23,5x20,5
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato