Scuola emiliana del XVII secolo, Sant'Orsola e le Vergini
Grisaglia su tela in toni marroni e gialli
cm. 32,5x59,5
Restauri.
Il dipinto riprende dei motivi della Scuola dei Carracci.
19 Apr 2024
Italy, Prato
cm. 32,5x59,5
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato