Scuola fiamminga del XIX secolo, Ritratto familiare di padre e figlio
Olio su rame
cm. 23x30
Restauri e cadute di colore.
Il doppio ritratto riprende stilisticamente i tipi di figure della scuola di Haarlem del tempo di Frans Hals (1580 ca. - 1666).
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su rame
cm. 23x30
Restauri e cadute di colore.
19 Apr 2024
Italy, Prato