Scuola fiamminga del XIX secolo, Ritratto familiare di padre e figlio

Olio su rame

cm. 23x30

Restauri e cadute di colore.
Il doppio ritratto riprende stilisticamente i tipi di figure della scuola di Haarlem del tempo di Frans Hals (1580 ca. - 1666).

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su rame

cm. 23x30

Restauri e cadute di colore.

19 Apr 2024
Italy, Prato