Scuola romana del XVII secolo, Natura morta con cocomero, fiori e carciofi
Olio su tela
cm. 62x75
Restauri.
Il dipinto presenta delle affinità con l'ambiente romano delle nature morte di Giovanni Paolo Castelli detto Spadino (1659 - 1730 ca.).
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su tela
cm. 62x75
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato