Scuola romana del XVII secolo, Natura morta con cocomero, fiori e carciofi

Olio su tela

cm. 62x75

Restauri.
Il dipinto presenta delle affinità con l'ambiente romano delle nature morte di Giovanni Paolo Castelli detto Spadino (1659 - 1730 ca.).

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su tela

cm. 62x75

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato