Scuola romana del XVII secolo, Sacra Famiglia

Olio su tela

cm. 37x26,5

Restauri.
Il dipinto denota stilisticamente una conoscenza delle Madonne col Bambino di Carlo Maratta (1625 - 1713) e di Francesco Mancini (1679 - 1758).

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su tela

cm. 37x26,5

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato