Scuola romana del XVII secolo, Sacra Famiglia
Olio su tela
cm. 37x26,5
Restauri.
Il dipinto denota stilisticamente una conoscenza delle Madonne col Bambino di Carlo Maratta (1625 - 1713) e di Francesco Mancini (1679 - 1758).
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su tela
cm. 37x26,5
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato