Scuola veneta del XVIII secolo, «Paesaggio fluviale con viaggiatori e gregge» e «Paesaggio fluviale con contadini e armenti»
Olio su tela
cm. 75,5x108 ognuno
Restauri.
Le due tele, in pendant, presentano accenti stilistici sia veneti che emiliani.
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su tela
cm. 75,5x108 ognuno
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato