Scuola veneta del XVIII secolo, «Paesaggio fluviale con viaggiatori e gregge» e «Paesaggio fluviale con contadini e armenti»

Olio su tela

cm. 75,5x108 ognuno

Restauri.
Le due tele, in pendant, presentano accenti stilistici sia veneti che emiliani.

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su tela

cm. 75,5x108 ognuno

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato