Scuola veneta inizio XVII secolo, Susanna e i Vecchioni

Olio su tela

cm. 110,5x95

Restauri.
Il dipinto denota ancora un influsso della pittura di Paolo Caliari detto il Veronese (1528 - 1588).

19 Apr 2024
Italy, Prato

Olio su tela

cm. 110,5x95

Restauri.

19 Apr 2024
Italy, Prato