Scuola veneta inizio XVII secolo, Susanna e i Vecchioni
Olio su tela
cm. 110,5x95
Restauri.
Il dipinto denota ancora un influsso della pittura di Paolo Caliari detto il Veronese (1528 - 1588).
19 Apr 2024
Italy, Prato
Olio su tela
cm. 110,5x95
Restauri.
19 Apr 2024
Italy, Prato