Secrétaire Guillotine époque Louis XV En Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1234760
"Secrétaire Guillotine époque Louis XV En Marqueterie" Dans l'esprit de Thomas Hache : exceptionnel secrétaire Guillotine époque Louis XV en marqueterie "ailes de papillons" vers 1750
ouverture en façade par 4 vantaux dont 2 grillagés et 1 abattant découvrant un splendide théâtre interne
dessus en chapeau de gendarme
chutes de bronzes dorés
pieds cambrés à terminaison de sabot
serrure basse changée
Travail d'exception de la région Grenobloise
Grande maîtrise de la marqueterie et des bois nobles
Dimensions : h204 x 110 x 44
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1234760
dessus en chapeau de gendarme
chutes de bronzes dorés
serrure basse changée
Dimensions : h204 x 110 x 44