Secrétaire Guillotine époque Louis XV En Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1234760

"Secrétaire Guillotine époque Louis XV En Marqueterie" Dans l'esprit de Thomas Hache : exceptionnel secrétaire Guillotine époque Louis XV en marqueterie "ailes de papillons" vers 1750

ouverture en façade par 4 vantaux dont 2 grillagés et 1 abattant découvrant un splendide théâtre interne

dessus en chapeau de gendarme

chutes de bronzes dorés

pieds cambrés à terminaison de sabot

serrure basse changée

Travail d'exception de la région Grenobloise

Grande maîtrise de la marqueterie et des bois nobles

Dimensions : h204 x 110 x 44

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1234760

dessus en chapeau de gendarme

chutes de bronzes dorés

serrure basse changée

Dimensions : h204 x 110 x 44

Location