Secrétaire Louis XVI En Acajou Et Marqueterie De Filets De Bois Précieux

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 83
Hauteur: 144
Profondeur: 36

Référence (ID): 1308836

"Secrétaire Louis XVI En Acajou Et Marqueterie De Filets De Bois Précieux " secrétaire Louis XVI en acajou et marqueterie de filets de bois précieux dessinant de délicates frises géométriques Ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant un magnifique theatre en bois clair et deux portes en partie basse. plan de travail en cuir joli marbre gris clair pieds fuseaux chaussés de sabots en bronze doré Meuble époque XIXeme h144 x 83 x 36

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 83
Hauteur: 144
Profondeur: 36

Référence (ID): 1308836

Location