Secrétaire Style Louis XVI En Acajou à Patine Blonde
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Largeur: 94
Hauteur: 153
Profondeur: 50
Référence (ID): 1320718
"Secrétaire Style Louis XVI En Acajou à Patine Blonde" secrétaire Louis XVI en acajou à patine blonde
Meuble dit "à grattoir d'allumettes" ouvrant en façade par 2 vantaux, un tiroir et un abattant découvrant un plan d'écriture en cuir
Colonnes cannelées
Ornementation de bronze doré
Pieds toupies chaussés de sabots
Dimensions: H153x94x50
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Largeur: 94
Hauteur: 153
Profondeur: 50
Référence (ID): 1320718
Colonnes cannelées
Ornementation de bronze doré
Dimensions: H153x94x50