Secrétaire Style Louis XVI En Acajou à Patine Blonde

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 94
Hauteur: 153
Profondeur: 50

Référence (ID): 1320718

"Secrétaire Style Louis XVI En Acajou à Patine Blonde" secrétaire Louis XVI en acajou à patine blonde

Meuble dit "à grattoir d'allumettes" ouvrant en façade par 2 vantaux, un tiroir et un abattant découvrant un plan d'écriture en cuir

Colonnes cannelées

Ornementation de bronze doré

Pieds toupies chaussés de sabots

Dimensions: H153x94x50

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 94
Hauteur: 153
Profondeur: 50

Référence (ID): 1320718

Colonnes cannelées

Ornementation de bronze doré

Dimensions: H153x94x50

Location