Seltener Koffer Louis Vuitton

Seltener Koffer Louis Vuitton

Seltener Koffer Louis Vuitton
um 1900, Nieten, Schloss und Ledergriff gestempelt L. Vuitton, S.G.D.E. Patent, innen mit originalem Klebezettel „Louis Vuitton Paris/London“, gestempelte Nummer 138022, die Außenhülle mit braun gefasster Leinenbespannung, Kanten mit geschwärztem Eisenblech beschlagen, Front verziert mit dem Logo von Moét & Chandon Champagner sowie verschiedenen Hotelaufklebern aus Limoges, Barcelona, Granada, Madrid, etc., mit später eingebauter Inneneinrichtung aus Holz für 9 Flaschen, beigegeben eine Flasche Moét & Chandon Champagner, dazu gedrechseltes klappbares Gestell aus massiver Eiche, Maße Koffer 42 x 38 x 35 cm.
Rare Louis Vuitton
circa 1900, rivets, lock and leather handle stamped L. Vuitton, S.G.D.E. Patent, inside with original adhesive label "Louis Vuitton Paris/London", stamped number 138022, the outer cover with brown coloured linen covering, edges trimmed with blackened sheet iron, front decorated with the logo of Moét & Chandon Champagne and various hotel stickers from Limoges, Barcelona, Granada, Madrid, etc..., with later fitted wooden interior for 9 bottles, including a bottle of Moét & Chandon Champagne, plus a turned folding frame made of solid oak, case dimensions 42 x 38 x 35 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

Seltener Koffer Louis Vuitton

Seltener Koffer Louis Vuitton
Rare Louis Vuitton

23 May 2024
Germany, Plauen