Semainier Arbalète A Double Rang De Tiroirs Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint
Largeur: 147
Hauteur: 149
Profondeur: 45

Référence (ID): 1298250

"Semainier Arbalète A Double Rang De Tiroirs Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré " Semainier arbalète a double rang de tiroirs style Louis XV en bois laqué et doré vers 1900

Ouvrant en façade par 14 tiroirs moulurés a rehauts de dorure.

Marbre rose de Bourgogne à bec de corbin (réparé et collé sur le meuble)

Cotés panneautés.

Piétement cambré sur traverse dentelée à décors de sculptures.

très belle pièce de qualité

h149 x 147 x 45

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint
Largeur: 147
Hauteur: 149
Profondeur: 45

Référence (ID): 1298250

Cotés panneautés.

très belle pièce de qualité

h149 x 147 x 45

Location