Semainier Arbalète A Double Rang De Tiroirs Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Largeur: 147
Hauteur: 149
Profondeur: 45
Référence (ID): 1298250
"Semainier Arbalète A Double Rang De Tiroirs Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré " Semainier arbalète a double rang de tiroirs style Louis XV en bois laqué et doré vers 1900
Ouvrant en façade par 14 tiroirs moulurés a rehauts de dorure.
Marbre rose de Bourgogne à bec de corbin (réparé et collé sur le meuble)
Cotés panneautés.
Piétement cambré sur traverse dentelée à décors de sculptures.
très belle pièce de qualité
h149 x 147 x 45
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Largeur: 147
Hauteur: 149
Profondeur: 45
Référence (ID): 1298250
Cotés panneautés.
très belle pièce de qualité
h149 x 147 x 45