Aligi Sassu ( Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000 )
"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 49x66; foglio cm 64x85) firmata e numerata XXIV/XXX in basso a matita, timbro a secco Torcular, Milano in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano
Estimate € 60 - 80
Sold € 110
Estimate € 60 - 80
Sold € 110