Franco Gentilini ( Faenza 1909 - Roma 1981 )
"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova d'artista (lastra cm 56x44; foglio cm 74x55,5) firmata in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano
Estimate € 40 - 60
Sold € 80
Estimate € 40 - 60
Sold € 80