Série De 5 Pièces De Forme époque Empire En Porcelaine De Paris

Artiste: Porcelaine De Paris
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Porcelaine

Référence (ID): 1286426

"Série De 5 Pièces De Forme époque Empire En Porcelaine De Paris " Série de 5 luxueuses pièces de forme époque Empire en porcelaine de Paris vers 1800

abondant décors a l'or fin d'une frise a l'antique

comprenant :

1 cafetière h29 x 20
1 pot a lait h20 x 14
1 compotier h14 x 22 de diamètre
1 sucrier h19 x 14
1 théière h22 x 19

Buy Now on
Location

Artiste: Porcelaine De Paris
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Porcelaine

Référence (ID): 1286426

comprenant :

1 cafetière h29 x 20
1 pot a lait h20 x 14
1 sucrier h19 x 14
1 théière h22 x 19

Location