Série De 5 Pièces De Forme époque Empire En Porcelaine De Paris
Artiste: Porcelaine De Paris
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Porcelaine
Référence (ID): 1286426
"Série De 5 Pièces De Forme époque Empire En Porcelaine De Paris " Série de 5 luxueuses pièces de forme époque Empire en porcelaine de Paris vers 1800
abondant décors a l'or fin d'une frise a l'antique
comprenant :
1 cafetière h29 x 20
1 pot a lait h20 x 14
1 compotier h14 x 22 de diamètre
1 sucrier h19 x 14
1 théière h22 x 19
Buy Now on
Artiste: Porcelaine De Paris
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Porcelaine
Référence (ID): 1286426
comprenant :
1 cafetière h29 x 20
1 pot a lait h20 x 14
1 sucrier h19 x 14
1 théière h22 x 19