Série De 6 Fauteuils "gondoles" En Acajou époque Art Nouveau

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 60
Hauteur: 99
Profondeur: 52

Référence (ID): 1314013

" Série De 6 Fauteuils "gondoles" En Acajou époque Art Nouveau " Série de 6 fauteuils "gondoles" en acajou époque Art Nouveau vers 1900 reposant à l’avant par deux pieds carrés à facettes. Les pieds arrière sont « sabres ». L’assise est garnie d’un simili cuir havane clouté en son pourtour. De chaque côté de la ceinture partent des éléments rejoignant le dossier, à découpe pyramidal. Le dossier ajouré présente un large pilastre vertical en son centre. ces 6 siéges gondoles plairont par leur forme arrondie et enveloppante. h99 x 60 x 52

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 60
Hauteur: 99
Profondeur: 52

Référence (ID): 1314013

Location