Service à fruits confits ou confiserie en argent et vermeil (poinçon : Minerve) comprenant 4 pièce à décor de filets rubanés et ajouré de guirlandes de feuillages et rubans noués. Maître Orfèvre : Victor BOIVIN fils, 5 rue de Montmorency à Paris reçu maître en 1897 poids : 130 g.
04 May 2024
France, Châtellerault
04 May 2024
France, Châtellerault