Service the café en argent (poinçon : Minerve) modèle de style rocaille à riche décor de cartouche feuillagé, et fleurs en léger relief les anses et les becs verseurs ornés de femmes nues alanguies, les frétels en forme de fleurs. Il comprend théière, cafetière, sucrier et pot à lait. Chiffré "HP" et une ancre. Maitre orfèvre : M. FRAY Poids : 2419

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault