LOT 16

Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de dix boîtes couvertes et une coupe

Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de dix boîtes couvertes et une coupe
En grès émaillé, à l'imitation de coquillages; petits éclats et manques sur deux boîtes et un éclat plus important sur une autre
H. : de 8 à 10 cm

Commentaire : A set of ten covered boxes and a cup in enamelled sandstone
H. : 3.1 to 3.9 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

11 May 2021

Shoko KOIKE (Née en 1943)
H. : de 8 à 10 cm

H. : 3.1 to 3.9 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

11 May 2021