LOT 1910245300017  |  Catalogue: Jewelry, Art & Antiques

Speiseservice, böhmisches Porzellan, 19. Jhdt.

Marke Prag, weiß glasiert, farbig staffiert, in barocker Form gearbeitet, bestehend aus: 3 Terrinen mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Deckelgefäße mit Schöpfer für Saucen, 3 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 12 Fleisch-, 4 Suppen-, 12 Dessertteller, 2 Gewürzschälchen, 1 Karlsbader Kaffeesieder, 1 Milchkännchen, 4 Untersetzer, 1 Henkelschale, eingepresste Erzeugermarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, repariert

21 May 2024
Austria, Graz

21 May 2024
Austria, Graz