Speiseservice, wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit farbiger Blumen- und Insektenbemalung, goldgeziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 großer Teller, 14 Speiseteller, 1 Gewürzschälchen, 1 Kuchenteller, 1 ehemaliger Aufsatz (Unterteil abgebrochen, fehlt) Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt bestoßen, abgerieben