Bruno Caruso ( PALERMO 1927 - ROMA 2018 )
"Studio di fisionomie per il "Trionfo della Morte" 1964 tempera su carta cm 39x59 firmato, datato, locato e iscritto in basso; timbro dell'artista al retro. In cornice (difetti e mancanze) Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Bruno Caruso, Palermo
Estimate € 150 - 180
Sold € 160
Estimate € 150 - 180
Sold € 160