Giovan Battista Quadrone ( Mondovì 1844 - Torino 1898 )
Studio per il quadro "Il merciaiuolo ambulante in Sardegna" olio su tavoletta (cm 21.5x13.8) Timbro dell'Esposizione Postuma di G.B.Quadrone, Torino 1899 in basso a sinistra e etichetta con il n.118 in basso a destra Al retro: titolato ed iscritto "Società promotrice delle Belle Arti, Mostra rievocativa di G.B.Quadrone" In cornice
Estimate € 550 - 600
Sold € 500
Estimate € 550 - 600
Sold € 500