TABLE DE SALLE A MANGER en acajou massif... - Lot 389 - Osenat

TABLE DE SALLE A MANGER en acajou massif de forme ovale, à volets rabattables, reposant sur six pieds à cannelures torse probablement sculpté à une date ultérieure ; extensible, avec une allonge, L : 50 cm. Début du XIXe siècle. Haut : 70 cm ; Larg : 126 cm ; Prof : 120 cm On joint trois allonges.

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles