LOT 480
TAZZINA IN PORCELLANA, CINA
TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO decorata con grandi draghi ritratti tra possenti nubi. Misure cm. 6 x 7. A Chinese polychrome enameled porcelain cup, 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio