LOT 83

TINTIN N°20

Description: TINTIN N°20
Tintin au Tibet
Casterman, 1960. Dos toilé jaune, 4e plat B29. Tirage de tête signé et numéroté sur 100. Album exceptionnel enrichi d'un dessin dédicace représentant Tintin et Milou en buste signé en face de la page de titre. Petit dessin représentant Tintin et Milou en buste découpé et collé en page de justification. 1er plat en excellent état, petites marques au 4e plat. Dos Coiffes très légèrement élimées. Infimes usures aux coins. Intérieur en excellent état.
Estimation 8 000 - 12 000 €

14 Jan 2021

Description: TINTIN N°20
Tintin au Tibet
Estimation 8 000 - 12 000 €

14 Jan 2021