TISSOT. Montre bracelet en or jaune 18k,... - Lot 209 - Le Floc'h
TISSOT. Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier rond, cadran doré strié et appliqué d'index bâtons, lunette sertie de diamants taille brillant moderne, bracelet intégré à maille type panthère, double boucle déployante. Mouvement à quartz (non fonctionnel). Signée au cadran et au fond avec mention LE LOCLE. N° du fond H8333302. Poinçons de charge suisses. Diam. du boîtier : 1,9 cm - Long. : 18 cm - Poids brut : 35,6 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.